• Производитель: Мегеон
  • Модель: МЕГЕОН 08005
Срок поставки 3-5 рабочих дней
  • 8 515 р.

Представленные цены являются ориентировочными и на момент заказа могут отличаться в любую сторону. Вы можете уточнить актуальную цену на сегодня по телефонам в Нижнем Новгороде: +7 (831) 281-70-30, 281-70-31, 278-43-44



Газоанализатор угарного газа (CO) МЕГЕОН – 08005

Оксид углерода в чистом виде (CO) не имеет цвета, запаха и представляет собой газ без раздражающего действия: молекулярный вес: 28.01; плотность: 1,250гр/л; температура затвердевания: -207С; температура кипения: -190С. Растворимость в воде низкая, но в аммиачном растворе – мгновенная. Предел взрываемости при смешении с воздушным потоком колеблется между 12,5% и 74%. После попадания в организм человека, оксид углерода смешивается с гемоглобином в крови, препятствуя созданию соединений гемоглобина с кислородом, что приводит к дефициту кислорода в организме и, как следствие, смерти от удушья. Таким образом, оксид углерода является токсичным газом, не имеющим цвета, запаха и вкуса, который легко не заметить и очень легко отравиться.

Влияние: оксид углерода может серьезно вредить человеческому здоровью, а в большом количестве даже вызвать смертельный исход. Поэтому необходимо обратить особое внимание на меры предосторожности при использовании данного газа и следить за его концентрацией в местах, где находитесь вы и персонал.

Газоанализатор CO МЕГЕОН-08005 это прибор для определения и контроля содержания оксида углерода в окружающей рабочей среде. Газоанализатор угарного газа поможет определить концентрацию оксида углерода, и постоянно контролировать её показатели. Прибор оснащен довольно широким ЖК дисплеем, а также звуковой и световой системой оповещения, которые необходимы, чтобы предупредить операторов о превышении допустимой концентрации газа. Цена на газоанализатор CO невысокая. Измеритель монооксида углерода широко используется в нефтяной, химической, угольной, металлургической отраслях, а также в бумажном производстве, пожаротушении, в муниципальном управлении, телекоммуникациях, пищевой, текстильной и других промышленностях. Купить газоанализатор CO Вы можете в нашем интернет магазине НПЦ «МаксПрофит»

Особенности:

- Широкий дисплей с отображением алфавитно-цифровой информации, текущих показателей измерения и максимальных значений.

- Индикатор безопасности: стандартное световое оповещение (мигающий световой индикатор) и звуковое оповещение. При повышении концентрации оксида углерода, звуковая частота подаваемого тревожного сигнала, также будет нарастать.

- Четкий звуковой сигнал тревоги.

- Позволяет определить концентрацию оксида углерода.

- Прочный корпус и надежные электрические компоненты.

- Яркая подсветка; позволяет четко видеть прибор даже в недостаточно освещенной среде.

- Автоматическое отключение через 10 минут после последнего нажатия клавиши, что позволяет продлить срок службы батареи.

- Специальный электронный датчик для точного определения концентрации оксида углерода.

Технические характеристики

Определяемый газ

CO в воздухе

Диапазон измерения

0~1000м.д.

Частотный коэффициент

1м.д.

Минимальная концентрация

1м.д.

Основная погрешность

±5%(полная шкала),±10м.д.

Время отклика

60 сек

Тип датчика

Электрохимический датчик CO

Рабочие условия

0~50° С, 32-122°F; 10~90%ОтнВл

Условия хранения

-10-80° С. -14-176°F ; 10~75%ОтнВл

Питание

2x1. 5В AAA батарея

Габариты

55. 7x29. 9x135. 5мм

Вес

104 грамм


Комплектность

Прибор для определения содержания оксида углерода

МЕГЕОН – 08005 - 1 шт.

Батарея тип «ААА» 1,5В - 2 шт.

Инструкция по эксплуатации - 1 шт.

Краткие характеристики:

Определяемый газ

CO в воздухе

Диапазон измерения

0~1000м.д.

Основная погрешность

±5%(полная шкала),±10м.д.

Габариты

55. 7x29. 9x135. 5мм

Вес

104 грамм




Добавить отзыв

Оценка

Рекомендуемые товары

Вы уже просматривали


Обратная связь
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru